Размер шрифта:
Изображения:
Цвета сайта:
Обычный вид:
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
ЛИЦЕЙ №4
«многопрофильный»
город Псков
Образовательный ИТ-проект «Код будущего»
26 января 2023 г.

В 2022 году стартовал новый образовательный ИТ-проект «Код будущего» - бесплатные курсы для учащихся 8-11 классов, на которых можно освоить языки программирования.

Проект «Код будущего» организован Минцифры России под эгидой федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика».

В рамках проекта можно пройти обучение очно на открытых в образовательных организациях площадках, также дети получат возможность заниматься дистанционно на школьных компьютерах после уроков или дистанционно дома.

На данный момент на Госуслугах открыт дополнительный прием заявок на второй модуль проекта «Код будущего». Сроки регистрации ограничены – до 01.02.2023.

Регистрация на курсы https://www.gosuslugi.ru/futurecode

Если учащемуся исполнилось 14 лет, то он может сам зарегистрироваться, для регистрации понадобится справка от школы о том, что он является учащимся 8-11 классов, паспортные данные, номер СНИЛС, адрес электронной почты и номер контактного телефона. Регистрация проходит на портале gosuslugi.ru, поэтому необходимо иметь там учетную запись.

Если учащемуся 13 лет, то регистрацию проходит родитель, который регистрирует своего ребенка на данные курсы (так же нужны данные свидетельства о рождении, СНИЛС и справка из школы на учащегося, адрес электронной почты и номер контактного телефона).

Подробную информация об участии в проекте с провайдером ФГБОУ ВО "Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова" размещаем во вложении.

Алгоритм регистрации на курсы

Памятка Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова

Памятка для учащегося регистрации на курсы