Размер шрифта:
Изображения:
Цвета сайта:
Обычный вид:
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
ЛИЦЕЙ №4
«многопрофильный»
город Псков
Посвящение в лицеисты
22 октября 2018 г.

19 октября по всей России отмечается День лицея. Этот праздник ведет свою историю с 1811 года, со дня открытия знаменитого Императорского Царскосельского лицея. С тех пор этот день является символом духовного единения всех учащихся, с гордостью называющих себя лицеистами.

Торжественное мероприятие «Посвящение в лицеисты» состоялось 19 октября в МБОУ Лицей №4 «Многопрофильный лицей». Оно началось с прекрасного полонеза – танца царских времен, который перенес всех присутствующих в 19 век, когда первый набор знаменитых лицеистов, таких как: А.С. Пушкин, В.К. Кюхельберг, И.И. Пущин и другие перешагнули порог лицея и началась история Великих людей.

Посвящение в лицеисты - радостное и значимое событие в жизни лицея, когда все восьмые классы представляют свои творческие номера, в которых они должны доказать, что готовы называться лицеистами. Это мероприятие было наполнено дружными песнями, зажигательными танцами и веселыми видео, снятые и смонтированные самими учащимися. После номеров восьмиклассники дали Клятву Лицеистов, а все классные руководители были награждены символами посвящения – колокольчиками, открывающими путь для новых лицеистов.