Размер шрифта:
Изображения:
Цвета сайта:
Обычный вид:
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
ЛИЦЕЙ №4
«многопрофильный»
город Псков
Экологическая сказка
09 ноября 2018 г.

Экология…Что означает этот термин? Он происходит от двух греческих слов: «эйкос» - дом и «логос» - наука. То есть экология – это наука, которая изучает наш дом, окружающий нас мир.

В прошлый четверг, 8 ноября, все учащиеся 5-х классов собрались для того, чтобы напомнить друг другу о важности Природы в жизни человека. Каждый класс подготовил поучительную сказку, где знакомые всем с детства персонажи в замечательных костюмах с танцами и песнями рассказали зрителям о современных проблемах экологии: о загрязнении водоемов и лесов, неуважительном отношении людей к дикой природе. Ребята не только описывали проблему, но и предлагали решение, тем самым учащиеся узнавали, как правильно надо себя вести в той или иной ситуации. В конце мероприятия все классы были награждены грамотами с уникальными номинациями.

Посмотрите вокруг: какой прекрасный, удивительный мир нас окружает. Невозможно представить жизнь без этой красоты! Природа щедра и бескорыстна, так будем же благодарны ей за это! Любите и уважайте наш дом, нашу планету! Ведь завтрашний день Земли будет таким, каким мы его создадим сегодня!