Размер шрифта:
Изображения:
Цвета сайта:
Обычный вид:
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
ЛИЦЕЙ №4
«многопрофильный»
город Псков
День матери
26 ноября 2018 г.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому Человеку, поэтому среди многочисленных дат в календаре этот день занимает особое место. Однако День Мам появился совсем недавно – в 1998 году, и ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.

В нашем лицее праздник начался уже с утра: учащиеся встречали мам и бабушек словами поздравлений и дарили бумажного ангела-хранителя – символ заботы и любви. Кстати, все ангелы были сделаны самими лицеистами! С порога были слышны песни про маму, а коридоры были украшены стенгазетами.

Празднование продолжилось концертом, в котором приняли участие не только учащиеся, но и мамы. Они завершили праздник зажигательным танцем. Также присутствовали почетные гости: матери наших лицеистов, погибших во время исполнения воинского долга в Чечне и участники клуба бывших малолетних узников концлагерей «Судьба».

Так будем же помнить о святости материнства! Порадуемся за тех, кто лишь недавно испытал его счастье! Спасибо Вам за все, наши дорогие и любимые Мамы!