Размер шрифта:
Изображения:
Цвета сайта:
Обычный вид:
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
ЛИЦЕЙ №4
«многопрофильный»
город Псков
Новогодний калейдоскоп
10 января 2018 г.

 

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Это всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Говорят, как встретишь Новый Год так его и проведёшь. А это значит, что в преддверии новогодних праздников обязательно нужно создать атмосферу радости, волшебства и чудесных превращений. Весь декабрь обучающиеся начальных классов и их родители принимали активное участие в изготовлении игрушек на новогоднюю елку и праздничных газет. А обучающиеся старших классов принимали участие в подготовке театрализованного представления для младших школьников.

Новогодние представления с героями из сказок проходили в зале у нарядной новогодней елки. Обучающиеся начальной школы получили незабываемые впечатления на новогоднем представлении «Похищение символа года», где их встретили Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга и Кощей, Вьюга и другие сказочные персонажи. Яркие образы и актерская игра старшеклассников никого не оставили равнодушными. После новогоднего спектакля ребят ждала веселая игровая программа с хороводами, конкурсами и танцами. Звучало много смеха, песен, исполнялись танцы.

Для обучающихся 5-6 классов ученическим самоуправлением лицея был проведен новогодний квест .Ребятам предстояло найти новогодний посох Деда Мороза, детям пришлось преодолеть много трудностей, разгадать множество загадок. Их путь проходил через болото водяного, избушку на курьих ножках, пещеру Змея Горыныча. Все ребята блестяще справились с заданиями, после чего возле елочки учащиеся танцевали и веселились.

26 декабря в детском саду лицея прошли новогодние утренники . Дети вместе со Снегурочкой, Бабой Ягой и Котом Баюном спасали Деда Мороза от колдовства Лешего. Игры, танцы, песни, волшебные превращения и хорошее настроение помогли преодолеть все трудности и расколдовать Дедушку Мороза.

А 27 декабря состоялась яркая праздничная дискотека для учащихся 7-11 классов. На зажигательном вечере учащиеся смогли окунуться в море классной музыки, а яркие огни и уютный танцпол зарядили всех весельем и хорошим настроением в этот праздничный вечер.

Безусловно, такие яркие события школьной жизни помогают ребятам, не только раскрыть свои способности и стать дружнее, но и научиться смотреть на мир особым взглядом, постигая истину добра и красоты.