Размер шрифта:
Изображения:
Цвета сайта:
Обычный вид:
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
ЛИЦЕЙ №4
«многопрофильный»
город Псков
Не повторяется такое никогда
07 февраля 2018 г.

День встречи выпускников — яркое событие. Это воспоминания о школьных шалостях и крепкой дружбе, первой учительнице и первом звонке, важных экзаменах и волнительном выпускном. Это шанс увидеться с одноклассниками и рассказать новости о себе. И не важно, как давно вы уже сменили школьный дневник на студенческий билет, а его — на рабочие будни. Всегда интересно вновь оказаться в стенах родной школы. Именно поэтому из года в год наш лицей традиционно устраивает такие встречи для выпускников.

Вечер встречи выпускников в этом году стал теплым и по-домашнему уютным, девизом которого стала цитата из знаменитой песни: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…» После тяжелого рабочего дня в актовом зале собрались бывшие выпускники, которые покинули стены школы год, пять, десять, пятнадцать и даже тридцать лет назад! Зал аплодисментами встречал каждый выпуск, а юбиляры, окончившие школу в 1988 году, выступили с речью, в которой с теплотой отзывались о школе и своей учительнице.

Окунуться в приятную атмосферу ностальгии помогла концертная программа, включающая в себя игру на саксофоне, танцы, ну и, конечно же, песни о школе и школьных годах. Небольшой изюминкой стало видео, на котором была показана школьная жизнь былых времен: фото, видео из архива 1975 г. Обучающиеся лицея смогли, хоть и ненадолго, вернуть гостей в этот прекрасный мир школьной суеты.

Проходит время, всё меняется, у каждого – своя судьба, своя жизнь, свои друзья. Не меняются лишь школьные традиции, передающиеся из поколения в поколение.

Школа всегда останется пристанью детства, в которую каждый раз приятно возвращаться снова и снова...