Размер шрифта:
Изображения:
Цвета сайта:
Обычный вид:
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
ЛИЦЕЙ №4
«многопрофильный»
город Псков
Образовательное событие «День гения» в МБОУ «Лицей №4»
13 апреля 2023 г.

7 апреля 2023 года в лицее в рамках реализации проекта «Курчатовский класс» и в целях развития одаренности обучающихся состоялось образовательное событие «День гения», посвященное легендам отечественной науки.

 

В мероприятии принимали участие все обучающиеся лицея при поддержке педагогов кафедр физики, математики, информатики, естественных наук. Открытие «Дня гения» проходило с участием лицеистов начальной школы, Курчатовских 5Б и 6А классов, обучающихся 8-9 классов, а также выпускников 11 классов лицея. Торжественное открытие образовательного события было продолжено конференцией проектных и исследовательских работ обучающихся 10А и 11А классов.

 

День был насыщен разнообразными делами и событиями, в которых принимали участие все классы лицея.

Для обучающихся лицея работали интерактивная выставка от детского технопарка «Кванториум-Псков» под руководством наставника Аэроквантума Игоря Смиронова и лаборанта Антона Логинова. Мастер-классы по управлению квадрокоптером и изготовлению изделий с помощью 3D-ручки посетили обучающиеся начальной школы и 5Б курчатовского класса.

 

 

Обучающиеся курчатовских классов приняли участие в брейн-ринге «Знатоки естествознания». Для обучающихся начальной школы были проведены мероприятия «Своя игра «В мире животных», они увидели «Математические фокусы для ребят, умеющих считать», ребятам 1 и 2 классов были продемонстрированы опыты курса естествознания.

 

 

Обучающиеся параллели 7 классов прослушали лекцию Архипенкова А.Г. «Почвы городов». На 11 проектных площадках обучающиеся 8-9 классов решали проектные задачи и защищали свои проекты. Экспертами и наблюдателями на площадках работали
старшеклассники лицея и студенты ПсковГУ. Обучающиеся 11Б класса посетили проектные площадки и подготовили видео-репортаж о защите групповых проектов в «День гения».

 

   

 

 

Благодарим всех, кто подготовил и принимал участие в образовательном событии!