Размер шрифта:
Изображения:
Цвета сайта:
Обычный вид:
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
ЛИЦЕЙ №4
«многопрофильный»
город Псков
О снижении бюрократической нагрузки на педагогов
21 декабря 2023 г.

В соответствии с частью 6.1 статьи 47 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 21.07.2022

№ 582 «Об утверждении перечня документации, подготовка которой осуществляется педагогическими работниками при реализации основных общеобразовательных программ» (далее – приказ Минпросвещения России

№ 582) Комитетом по образованию Псковской области (далее – Комитет) проводится работа по снижению бюрократической нагрузки на педагогических работников общеобразовательных организаций Псковской области.

Материалы по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогов можно посмотреть по ссылке  (https://edu.pskov.ru/goryachaya-liniya-po-voprosam-dokumentacionnoy- nagruzki-na-pedagogicheskih-rabotnikov)

Открыта «горячая линия»  КОПО по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников: тел. 8(8112)299-955, доп. 123 (Ниневский Андрей Игоревич), адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Вместе с тем Комитет разъясняет, что перечень документации, утвержденный приказом Минпросвещения России № 582, как мера по снижению документационной нагрузки педагогов, касается только педагогических работников, участвующих в реализации основных общеобразовательных программ (учителей-предметников, педагогических работников, осуществляющих внеурочную деятельность и функции классного руководства). На обязанности, исполняемые педагогами за пределами реализации основных общеобразовательных программ, данная мера не распространяется.

Горячая линия по вопросам бюрократической нагрузки педагогов  МБОУ  "Лицей № 4": 8 (8112) 575577 Решетник Ольга Александровна, электронная почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.