Размер шрифта:
Изображения:
Цвета сайта:
Обычный вид:
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
ЛИЦЕЙ №4
«многопрофильный»
город Псков
Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"
21 февраля 2018 г.

На базе МБОУ "Лицей №4" (ППЭ-2) 20 февраля 2018 года в рамках всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" была организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку. В акции приняли участие родители выпускников школ города, представители региональных и муниципальных органов управления образования, представители средств массовой информации, заместитель Главы города Пскова Полонская Е.А., уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Соколова Н.В., уполномоченный по правам человека в Псковской области Шахов Д.В.

Участникам была предоставлена возможность пройти всю процедуру ЕГЭ - от прохождения металлодетектора до написания работ и получения результатов экзамена. Родители смогли оценить обстановку в пункте проведения ЕГЭ, увидеть весь процесс своими глазами, а также выполнить работу, которая состояла из 7 тестовых заданий и сочинения

На пресс-конференции, котрая состоялась после окончания процедуры сдачи ЕГЭ, участники высказали свое мнение о данном мероприятии и о ЕГЭ в целом. Для большинства родителей акция оказлась интересной, познавательной и полезной.

Средства массовой информации о проведенном мероприятии: