Размер шрифта:
Изображения:
Цвета сайта:
Обычный вид:
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
ЛИЦЕЙ №4
«многопрофильный»
город Псков

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

 

Язык преподавания: русский (см. положение)
Форма обучения: очная
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 10
Уровни образования:
  • Дошкольное образование, 4 года
  • Начальное общее образование (1-4 классы), 4 года (АООП НОО обучающихся с ЗПР (вариант 7.2), 5 лет)
  • Основное общее образование (5-9 классы), 5 лет
  • Среднее общее образование (10-11 классы), 2 года

Программа развития МБОУ "Лицей №4" на 2018-2023 годы

Рабочая программа воспитания OOO

 

Реализуемые основные образовательные программы

Наименование
программы

Основная образовательная
 
программа

дошкольного образования

Основная образовательная
программа

начального
общего образования

Основная образовательная
 
программа

основного
общего образования

Основная образовательная
 программа
среднего
общего образования
Описание
ООП
        
Образовательная
программа
       
Форма обучения  очная  очная очная очная 
Нормативный срок обучения  4 года  4 года  5 лет  2 года
Срок действия государственной аккредитации  до 20 мая

2023 года

 до 20 мая

2023 года

 до 20 мая

2023 года

 до 20 мая

2023 года

Язык обучения  русский  русский русский  русский 
Учебные предметы, курсы        
Общая численность  46 877  822  120
За счет федерального бюджета -  -  -  -
За счет областного бюджета  -   -  -  -
За счет муниципального бюджета  46  877  822 120 
По договорам об образовании        

 

Реализуемые адаптированные основные образовательные программы

Наименование
программы

Адаптированная
основная
общеобразовательная 

программа

начального
общего образования
обучающихся

с ЗПР (вариант 7.2)

Адаптированная
основная
общеобразовательная
 программа

начального
общего образования
обучающихся
с тяжелыми
нарушениями речи
(вариант 5.1)
Адаптированная
основная
образовательная 
программа

основного
общего образования
5-9 классы
Адаптированная
основная
общеобразовательная 
программа обучающихся
с умственной отсталостью
(интеллектуальными нарушениями)
(вариант 1,
вариант 2)
Описание
ООП
       
Образовательная
программа
       
Форма обучения очная  очная  очная  очная 
Нормативный срок обучения  5 лет  4 года  5 лет  
Срок действия государственной аккредитации

до 20 мая

2023 года

 до 20 мая

2023 года

 до 20 мая

2023 года

 до 20 мая

2023 года

Язык обучения  русский  русский  русский  русский
Учебные предметы, курсы        
Общая численность  12  1  1  2
За счет федерального бюджета  -  -  -
За счет областного бюджета  -  -  -
За счет муниципального бюджета 12  1
По договорам об образовании        

 

 

Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Краткая презентация Основной образовательной программы дошкольного образования

 

Краткая презентация Основной образовательной программы дошкольного образования МБОУ «Лицей №4»


Рабочие программы дошкольного образования
Администратор сайта13 сентября 2021 г.
Название группы Титульный лист Программа Аннотация
Младшая группа      
Средняя группа - -  
Подготовительная группа      
Старшая группа - -  

Учебный план
Администратор сайта09 сентября 2021 г.

Учебный план

Учебный план – документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) и формы промежуточной аттестации.

Ознакомиться с учебным планом МБОУ "Лицей №4" на 2021 - 2022 учебный год
Ознакомиться с годовым календарным учебным графиком МБОУ "Лицей №4" на 2021 - 2022 учебный год
Ознакомиться с планом графиком оценочных процедур МБОУ "Лицей № 4" на 2021 - 2022 учебный год


 Ознакомиться с учебным планом основной образовательной программы дошкольного образования на 2020 - 2021 учебный год
Ознакомиться с календарным учебным графиком основной образовательной программы дошкольного образования на 2021 - 2022 учебный год


 Ознакомиться с учебным планом дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы на 2021- 2022 учебный год
Ознакомиться с календарным учебным графиком по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе на 2021 - 2022 учебный год

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательной деятельности


Рабочие программы учебных предметов, курсов
Администратор сайта09 сентября 2021 г.
Аннотация УМК "Школа России"  
Аннотация УМК "Гармония"  
Класс Титульный лист Рабочая
программа
1 класс (Гармония)    
1 класс (Школа России)    
2 класс (Гармония)    
2 класс (Школа России)    
3 класс (Гармония)    
3 класс (Школа России)    
4 класс (Гармония)    
4 класс (Школа России)    
Класс Титульный лист Рабочая
программа
1 класс (Гармония)    
1 класс (Школа России)    
2 класс (Гармония)    
2 класс (Школа России)    
3 класс (Гармония)    
3 класс (Школа России)    
4 класс (Гармония)    
4 класс (Школа России)    
Класс Титульный лист Рабочая
программа
1 класс (Гармония)    
1 класс (Школа России)    
2 класс (Гармония)    
2 класс (Школа России)    
3 класс (Гармония)    
3 класс (Школа России)    
4 класс (Гармония)    
4 класс (Школа России)    
Класс Титульный лист Рабочая
программа
1 - 4 класс (Школа России)    
1 класс (Гармония)    
2 класс (Гармония)    
3 класс (Гармония)    
4 класс (Гармония)    
Класс Титульный лист Рабочая
программа
1 - 4 класс (Гармония)    
Класс Титульный лист Программа Аннотация
1 - 4 классы      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
1 - 4 классы      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
4 класс      
Класс Титульный лист Рабочая
программа
1 - 4 класс    
Класс Титульный лист Программа Аннотация
2 класс (Enjoy English)      
3 класс (Enjoy English)      
4 класс (Enjoy English)      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
2 класс (И.Л.Бим)      
2 класс (Вундеркинды плюс)      
3 класс (И.Л.Бим)      
4 класс (И.Л.Бим)      
Учебный предмет Титульный лист Программа Аннотации
Русский язык      
Литературное чтение  
Математика  
Окружающий мир  
Изобразительное искусство  
Технология  
Иностранный язык (немецкий)    
Музыка    
Физическая культура    
Коррекционно-развивающий курс Титульный лист Программа Аннотации
Развитие психомоторики
и сенсорных процессов
     
Логопедические занятия.
Развитие познавательных процессов
     
Предметная коррекция      
Учебный предмет Титульный лист Программа Аннотации
Русский язык      
Литературное чтение  
Математика  
Окружающий мир  
Изобразительное искусство  
Технология  
Музыка    
Физическая культура    
Коррекционно-развивающий курс Титульный лист Программа Аннотации
Психокоррекционный курс      
Логопедические занятия.      
Ритмика      
Предметная коррекция      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
5 класс      
6 класс      
9 класс      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
7 класс      
8 класс      
9 класс      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
7 класс      
8 класс      
9 класс      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
7 класс      
8 класс      
9 класс      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
7 класс      
8 класс      
9 класс      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
5 класс      
6 класс      
6 класс (Экология Псковской области)      
7 класс      
8 класс      
8 класс (предпрофиль)      
9 класс      
9 класс (предпрофиль)      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
5 - 8 класс      
9 класс      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
5 - 8 класс      
5 - 8 класс      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
5 - 8 классы      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
5 - 8 классы      
9 классы      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
5 - 8 классы      
История Псковского края      
8 класс (профиль)      
9 класс (профиль)      
9 класс      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
5 - 8 классы      
9 класс      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
5 классы      
6 классы (ред. Л.А.Тростенцова)      
7 классы (ред. С.И.Львова)      
7 классы (ред. Л.А.Тростенцова)      
8 классы (ред. С.И.Львова)      
8 классы (ред. Л.А.Тростенцова)      
9 классы      
9 классы (ред. М.Т.Баранова)      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
5 классы      
6 классы (ред. В.Я.Коровина)      
7 классы (ред. Г.И.Беленький)      
7 классы (ред. В.Я.Коровина)      
Пушкиноведение      
8 классы (ред. Г.И.Беленький)      
8 классы (ред. В.Я.Коровина)      
9 классы      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
5 - 8 классы      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
5 класс (Enjoy English)      
5 класс (SpotLight)      
6 класс (Enjoy English)      
6 класс (SpotLight)      
7 класс (Enjoy English)      
7 класс (SpotLight)      
8 класс (Enjoy English)      
8 класс (SpotLight)      
9 класс (SpotLight)      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
5 класс (Вундеркинды плюс)      
6 класс (Вундеркинды плюс)      
7 класс (Вундеркинды плюс)      
8 класс (Вундеркинды плюс)      
9 класс (Вундеркинды плюс)      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
7 класс      
8 класс      
9 класс      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
5 классы      
6 классы      
География Псковского края      
7 классы      
8 классы      
9 классы      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
8 классы      
8 классы (предпрофиль)      
9 классы      
9 классы (предпрофиль)      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
9 классы      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
10 класс (социально-гуманитарный)      
10 класс (базовый)      
10 класс (профильный)      
11 класс (базовый)      
11 класс (профильный)      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
10 класс (базовый)      
10 класс (профильный)      
11 класс (базовый)      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
10 класс (базовый)      
10 и 11 класс (профильный)      
11 класс (базовый)      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
11 класс      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
10 и 11 классы (базовый)      
10 и 11 классы (профильный)      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
10 и 11 классы      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
10 - 11 классы      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
10 класс (профиль)      
10 класс      
11 класс (профиль)      
11 класс      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
10 - 11 классы (профиль)      
10 - 11 классы      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
10 класс (профиль)      
10 класс      
11 класс (профиль)      
11 класс      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
10 класс (профиль)      
10 класс (база)      
11 класс (профиль)      
11 класс (база)      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
10 класс (профиль)      
10 класс (база)      
11 класс (профиль)      
11 класс (база)      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
10 класс (SpotLight)      
11 класс (SpotLight)      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
10 класс (И.Л.Бим)      
11 класс (И.Л.Бим)      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
10 класс      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
10 - 11 классы      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
10 - 11 классы      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
10 классы (базовый)      
11 классы (базовый)      
10 - 11 классы (профиль)      
Класс Титульный лист Программа Аннотация
10 классы      
11 классы      

Рабочие программы предметно-ориентированных и элективных курсов

Название курса Титульный лист Программа Аннотация
Географический мир      
За страницами учебника химии      
Занимательная биология 6 класс      
Занимательная биология 7 класс      
Исследовательская деятельность 10 класс      
Исследовательская деятельность 11 класс      
Исследовательская деятельность 11 класс      
Основы экологии      
По следам географических открытий      
Путешествие по материкам      
Решение задач по биологии (ЕГЭ)      
Решение задач по органической химии      
Решение задач по химии      
Решение задач по химии (ЕГЭ)      
Решение задач повышенной сложности      
Удивительная химия      
Название курса Титульный лист Программа Аннотация
Алгоритмизация и программирование      
Готовимся к ЕГЭ по математике      
Избранные вопросы математики 7 классы      
Избранные вопросы математики 8 классы      
Избранные вопросы математики 9 классы      
Избранные вопросы математики 10 классы      
Информационные технологии      
Решение задач повышенной сложности по физике      
За страницами учебника физики      
Методы решения задач по физике      
Название курса Титульный лист Программа Аннотация
Трудные вопросы орфографии      
Уроки словесности      
Русский язык и культура речи (8 классы)      
Русский язык и культура речи (9 классы)      
Русское правописание: орфография и пунктуация      
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку      
Название курса Титульный лист Программа Аннотация
Разговорный немецкий язык (5 класс)      
Разговорный английский язык (5 класс)      
Разговорный немецкий язык (6 класс)      
Разговорный английский язык (7 класс)      
Название курса Титульный лист Программа Аннотация
Личности в истории (5 класс)      
История России в лицах      
Человек и общество (9 класс)      
Человек и общество (10 класс)      
Человек и общество (11 класс)      
Название курса Титульный лист Программа Аннотация
Технология. Сам себе мастер      
Черчение и графика      

Рабочие программы внеурочной деятельности

Название курса Титульный лист Программа Аннотация
Мой город и край      
Основы православной культуры (1 классы)      
Основы православной культуры (2 классы)      
Основы православной культуры (3 классы)      
Основы духовно-нравственной
культуры народов России
     
Я и мое Отечество      
Название курса Титульный лист Программа Аннотация
Развитие познавательных способностей
(3 класс)
     
Развитие познавательных способностей
(4 класс)
     
Умники и умницы
(3 класс)
     
Умники и умницы
(4 класс)
     
Учусь создавать проект
(1 класс)
     
Учусь создавать проект
(2 класс)
     
Учусь создавать проект
(3 класс)
     
Учусь создавать проект
(4 класс)
     
Занимательная физика
(7 класс)
     
Занимательный английский      
Название курса Титульный лист Программа Аннотация
Веселые нотки
(1 и 4 классы)
     
Танцевальный кружок
(1-4 классы)
     
Книжкины посиделки      
Название курса Титульный лист Программа Аннотация
Озорной карандашик
(1 классы)
     
Озорной карандашик
(3 классы)
     
Мир, который мы построим
(5 классы)
     
Очумелые ручки
(5 класс)
     
Очумелые ручки
(6 класс)
     
Очумелые ручки
(7 класс)
     
Название курса Титульный лист Программа Аннотация
Быстрые, смелые, ловкие
(1 классы)
     
Быстрые, смелые, ловкие
(4 классы)
     
Быстрые, смелые, ловкие
(5 классы)
     
Быстрые, смелые, ловкие
(6 - 7 классы)
     
Шахматы
(2 классы)
     
Планета здоровья      

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

Рабочие программы дополнительного образования

Название курса Титульный лист Программа Аннотация
Умелые ручки       
Название курса Титульный лист Программа Аннотация
Волонтеры       
Юные инспекторы движения       
Школа юного лидера       
Название курса Титульный лист Программа Аннотация
Акварель       
Волшебный карандаш      
Театр моды       
Название курса Титульный лист Программа Аннотация
Волейбол      
Футбол      
Название курса Титульный лист Программа Аннотация
Зеленый патруль      
Учись исследовать